Наша кнопочка
Metodichka.org

Завершенные мероприятия проекта

Бесплатный конкурс эссе и сочинений "Учительница первая моя"

Призеры: Малова Анна, диплом 1 степени, знак "Серебряная Ника"; Бросова Татьяна Владимировна, диплом 1 степени, знак "Серебряная Ника" научному руководителю Ивановой С. В.; Лалетина Валентина Ивановна, диплом 1 степени, знак "Серебряная Ника"; Титов Олег Валериевич, диплом 2 степени; Доценко Виктория Александровна, диплом 2 степени; Пушкина Тамара Николаевна, диплом 3 степени; Баяубаева Жансия Ауельбековна, диплом 3 степени; Тумгоева Лейла Аслановна, диплом 3 степени; Белова Надежда Владимировна, диплом 3 степени; Пушенова Эльмира Ермековна, диплом 3 степени; Новицкая Евгения Евгеньевна, диплом 3 степени

Общее число участников: 73


Обучающий семинар "Рабочая программа по ФГОС: правовое понимание и правила составления"
Автор: Солодкий Максим Борисович
Участники:
Захезина С.Б., Ломакина О.Н., Гурская Т.П., Селицкая С.В., Чурбанова О.Г., Галдина А.И., Даниленко Н.В., Найденова Р.И.Грязнова Н.В., Миронова О.А., Миронов С.А., Творогова А.А., Зайнуллина О.В., Мосалёва О.Ф., Гладких И.Н.,  Ермоленко И.Л., Филатова И.В., Васильева А.В., Збарская М.А., Никулина Т.Г., Григоренко В.А., Никурадзе Т.А., Перова И.В., Ляшко С.М., Осетрова Л.Д., Шайхуллина А.М., Кардаева Н.А., Орловская И.Г., Школьная Н.В., Масловская А.А., Мандригель О.И., Шенин В.М., Перепелица Н.В., Воронина Ю.Ю., Гречко Н.П., Седирова Л.В., Галиева Я.Н., Зиновьева Е.А., Спорышева Л.Н., Ряховская К.С, Потемина Н.А., Денисенко В.А., Сухова Т.А., Сеитова Н.А., Загидуллина А.Г., Значкова А.Н., Челнокова М.В., Митюкова К.С., Смоленская С.А., Лейман Е.В., Кузовкина Ю.В., Сычева Ю.С., Ефремова С.Д., Пугачева Ю.А., Бабенко В.В., Витман Е.В., Гольдберг Г.Б., Желонкина Ю.В., Киндра Г.П., Кожадей О.В., Корховая Р.М., Лобова О.В., Молодых Е.Н., Новокшонова В.В., Романькова А.В., Ромащенко Ю.А., Рябова Н.Л., Сас Т.Г., Смольская Е.Е., Сухова Т.А., Филиппова В.П., Шадрина О.В., Волков Н.А., Дворянцева В.В., Запеко М.Г., Лесняк С.Ф., Лусикова Е.Д., Лынник П.Б., Трушкова Ю.Ю., Чернышева О.А., Муфлиева Л.И., Кузнецова Е.В., Кудашова М.И., Колывагина Е.В., Абрамова И.П., Вороженко И.А., Шаповалова А.П., Аксенова С.И., Сабадаш С.О., Дорош А.А., Стонт Я.С., Берсенева О. А.


Модульный вебинар "Педагогические измерения"
Мастер-класс "Как калибровать авторский тест до уровня КИМ?"
Автор: Ильенко Тамара Михайловна
Участники:
Молчанова О.А., Клюева И.А., Исподникова Ю.Е., Владыкина Л.В., Белик О.В., Горшкова И.Д., Захарищева О.В., Третьякова Ж.В., Клыгина Т.А., Бродникова О.В., Дворянцева В.В., Плавинская А.А., Галиева Я.Н., Мандригель О.И., Муллагалиева А.Ф., Дорош А.А., Руденко Н.А., Дубкова О.В., Лысенко Е.В., Аксенова С.И., Васильева Е.В., Четвернина О.Г., Сидоркина Л.С., Селицкая С.В., Цинкер Я.А., Яковлева М.А., Комельских И.П., Зигангирова А.Н., Голюк И.В., Филатова И.В., Чернова Т.И., Орловская М.А.

Мастер-класс "Как подсчитать процент угаданных заданий?"
Автор: Чернова Татьяна Ивановна
Участники:
Аюпова Е.Д., Бродникова О.В., Плавинская А.А., Галиева Я.Н., Стонт Я.С., Ибрагимова И.В., Чернышева И.А., Зиновьева Н.В., Аксенова С.И., Шаповалова А.П., Абрамова И.П., Колывагина Е.В., Трушина А.А., Петров В.В., Шаминова В.Г., Дорош А.А., Гордеева О.А., Васильева Е.В., Филенкова М.А., Галина Н.С., Селицкая С.В., Жданова О.Г., Наукенбаева Д.С., Зигангирова А.Р., Дьяченко Л.А., Бесонова О.В., Голюк И.В., Давыдова И.А., Оскольская Т.А.

Мастер-класс "Как измерить эффективность физического воспитания?"
Автор: Саенко Александр Сергеевич
Участники:
Бродникова О.В., Галиева Я.Н., Иванов С.А., Козлова Л.Б., Сторожук Н.Л., Фролова Е.А., Васильева Е.В., Пинтелина М.П., Абдуризаева Г.Р.


Тренинг "Внеурочная деятельность в условиях введения ФГОС"
Автор: Солодкий Максим Борисович
Участники:
---


Серия "Уроки добра для младших школьников и дошколят"
Модератор: Артюхина Яна Александровна
Тренинг "Занимательное творчество с детьми: лепка (ФГОС ДО, НОО)"
Автор: И.И. Соседова
Участники:
Грецкая Е.Н., Назарова Е.В., Прокофьева Т.В., Фурзанова Н.В., Москальчук Н.Н., Смирнова Т.В., Крючкова Е.С., Букарева О.С., Илькова О.П., Горбунова А.Н., Скосырская Н.В., Хурсулов И.А., Резниченко А.В., Алябьева С.В., Халматова В.М., Дмитручина С.Н., Цыденова Ц.В., Сафонова А.И., Кроус М.Д., Мещерякова Л.А.

Тренинг "Занимательное творчество с детьми: квиллинг (ФГОС ДО, НОО)"
Автор: И.И. Соседова
Участники:
Фадеева С.В., Тукачева Т.В., Васильченко Л.Н., Еценко С.Ю., Калитина О.Ю., Козлова Г.П., Осьминина Е.Н., Комарова В.А., Баженова В.А., Мухаметзянова Р.М., Щёголева И.В., Фёдорова А.К., Глава Т.Е., Закиева Г.Ф., Илькова О.П., Криворука М.А., Попов А.С., Ратновская И.В., Спасибова С.А., Филонова Н.А., Шайхлисламова З., Сухова Т.А., Гладких Н.А., Смирнова В.Г., Смирнова Я.Ю.

Тренинг "Занимательное творчество с детьми: прирография (ФГОС ДО, НОО)"
Автор: И.И. Соседова
Участники:
---

Тренинг "Занимательное творчество с детьми: декупаж (ФГОС ДО, НОО)"
Автор: И.И. Соседова
Участники:
Егорова Н.В., Верхорубова Л.М., Клейкина Е.А., Коробова М.Б., Кроус М.Д., Кумукова Е.В., Смирнова Я.Ю., Тихомирова В.В., Юлина В.А.

Тренинг "Мастер-класс проекта для ДОУ "Малая Родина"
Автор: Иванова Светлана Валерьевна
Участники:
---


Тренинг «ИКТ компетентность педагога в условиях ФГОС»
Автор: коллектив НМП "Методичка.орг"
Участники:
Бродникова О.В., Зайкина Н.С., Сас Т.Г., Цыцилина М.И., Шашкина О.Г., Вельченко Е.В., Барышненкова Л.И., Шарыгина Е.Б., Трубецкая Г.Г., Лынник П.Б., Каменева И.А., Марасанова Т.И., Чадулина Н.Ю., Соколова Н.Ф., Павлова Ж.В., Гориславец О.В., Вороженко И.А., Аксенова В.В.,Туманова Л.В., Зиновьева Н.В., Лысенко Е.В., Дорош А.А., Белик А.А., Парфенова С.В., Округина Г.Ю., Кудашова М.И., Ишмухаметова З.Р., Иноземцева М.А., Холопова Г.А., Истомина Т.Г., Утемишева Е.Ф., Ананьева М.А., Короткова О.Б., Соловцова Л.А., Белоусова О.А., Галиева Я.Н., Макаревич А.О., Васильева Е.В., Волегова Н.И., Сыромукова Г.Н., Игнатова И.В., Удовенко Л.В., Васенина В.К., Авдулова И.В., Болотина О.Г., Антоева Ю.В., Потемина Н.А., Халанская И.А., Аджар Е.В., Соседова И.И., Владыкина Л.В., Германова Ю.В., Кротова В.Н., Толоконцева С.И., Портнов Е.А., Полякова С.А.


Тренинг "Упражнения для развития памяти"
Автор: коллектив НМП "Методичка.орг"
Участники:
Лешкевич Е.В, Лисова С.В, Луцюк Г.А., Негметова Л.А., Печерина Е.А., Усова Н.В., Яник С.Р., Андрющук Н.М., Дворянцева В.В., Субачева И.Б., Темботова З.Б., Чернышева И.А., Перова И.В., Куропатина Е.Н., Берсенева О.А., Сабадаш С.О., Ворошилова Ю.В., Туманова Л.В., Вороженко И.А., Рыбакова О.Н., Парфенова С.В., Холопова Г.А., Миняйло А.В., Галбацова Л.Ю., Ряховская К.С., Сухова Т.А., Волегова Н.И., Горбунова А.В., Калашникова О.В., Кантемирова И.Л., Абрамова И.П., Губжокова Н.Г., Коничева А.А., Колывагина Е.В., Вяткина Ю.С., Савельева О.А., Субботина С.И., Павлова Л.С., Саранцева В.Н., Лазарева Т.А., Аверина О.С., Павлова С.В., Белякова Л.В., Сиваченко А.В., Биловол Е.О., Хайбуллина Н.В., Митюкова В.В., Зубкова В.В., Ильина Л.Д., Степанова Ю.Н., Кузнецова Е.В., Борисова С.Г., Короткова С.С., Комарова В.А., Гориславец О.В., Злотницкая Л.В.


Педагогический тренинг "НЛП в педагогике"
Автор: Солодкий Максим Борисович
Участники:
Лешкевич Е.В., Лынник П.Б., Гулькова О.В., Вороженко И.А., Перова Г.В., Гудкова Т.Н., Комарова В.Ф., Бочкарева Н.А., Иноземцева М.А., Чугунова Н.П., Белова Е.В., Миловацкая З.М., Кирюшкина Ю.А., Арьянова К.О., Газман Т.Н., Гузина Ю.М., Луцюк Г.А., Бурлака Е.А., Челнокова М.В., Анисимова В.К., Городова С.И., Даниленко Н.В., Марценюк В.Г., Анищенко В.В., Баца А.А., Калинина Е.М., Афанасьев Е.В., Айтжан Б.Е., Денисова Ю.В., Сулейманов А.Ф., Ильенко Т.М., Шиманкова Л.В., Назарова М.Л., Техтерекова Ю.А., Бер А.И., Брюханова Т.А., Мелехина Р.М., Филиппова Л.В.


Тренинг "Организация научной работы учащихся в рамках ФГОС: 5 шагов к успеху"
Авторы: Солодкая Галина Андреевна, Лалетина Валентина Ивановна
Участники:
Леонов В.А., Ермоленко И.Л., Синятуллина И.Б., Смоленская С.А., Митюкова К.С., Городова С.И., Даниленко Н.В., Рак Е.М., Красильникова И.С., Комлева Ю.О., Кайкубаева С.К., Похлебаева М.Б., Баца А.А., Суворова Т.Н., Лымарь С.В., Афанасьева Н.М., Оскольская Т.А., Красикова С.А., Макарова Т.Н., Аджар Е.В., Бочарникова Т.П., Сычевникова Ю.А., Гольдберг Г.Б., Шиманкова Л.В., Пенягина О.Н., Ширшова М.А., Назаренко М.В., Артюхина Я.А., Чуров Н.Г., Никурадзе Т.А., Волохова А.А., Файзрахманова З.С., Кадочникова Е.В., Васильченко Л.Н., Воротынская О.Н., Ситникова Е.Г., Перова И.В., Буланова А.В., Султанова А.З., Краснокутская Л.П., Осетрова Л.Д., Денисова Ю.В., Маклакова О.И., Понамарева Н.Ю., Яковлев В.Г., Ильенко Т.М., Соловьева Г.Д., Креч Л.В., Петрунина Д.Н., Шошина Ю.А., Гольдберг Г.Б., Кожадей О.В., Саблина А.С., Лосевская Н.Р., Соколова Н.Ф., Жадан И.А., Спасибовой С.А., Посмитняя Т.В., Чиж Т.В., Чегодаева Л.В., Галиева Я.Н., Васильева Е.В., Конышева Е.А., Шагатова Р.Г., Хабибова Е.Б.


Тренинг "Работа педагога с гиперактивными детьми в детском саду и школе"
Авторы: Чабанец Игорь Андреевич, Лата Валентина Николаевна
Участники:
Борисова С.Г., Комарова В.А., Бутырина Т.В., Досайкина Е.В., Мойсеенко В.Н., Петрова Е.А., Антропова В.Ю., Загидуллина А.Г., Бурлака Е.А., Челнокова М.В., Бродникова О.В., Яковлева М.А., Мишутин Н.С., Даниленко Н.В., Евдокименко Ю.О., Храмова Е.Л., Шильникова Т.В., Смирнова Н.В., Базанова Л.А., Бондарева Л.Ю., Гольдберг Г.Б., Бер А.И., Солодкий М.Б., Солодкая Г.А., Лалетина В.И., Радостева Т.В., Чуров Н.Г., Шабельникова Е.В., Некрасова М.А., Власенко Л.Н., Горожанкина О.Ю., Ильенко Т.М., Ермакова Е.В., Смирнова О.О., Попова Л.В., Сорока В.В., Воронкова Л.В.


Тренинг "Работа на уроках естественно-научного цикла с виртуальными практикумами"
Авторы: Солодкая Галина Андреевна, Черная Любовь Алексеевна
Участники:
Тарабукина А.Г., Муллагалиева А.Ф., Кузнецова Н.П., Байгускарова Е.А., Некрасова М.А., Гришина М.А., Турасова Н.Л., Нескромных Н.В., Гольдберг Г.Б., Баева И.И. (в рамках очного тренинга "Windows 8 для ОУ"), Животикова А.Б. (в рамках очного тренинга "Windows 8 для ОУ"), Шик В.А. (в рамках очного тренинга "Windows 8 для ОУ"), Костенко С.В. (в рамках очного тренинга "Windows 8 для ОУ"), Костенко Л.Л. (в рамках очного тренинга "Windows 8 для ОУ"), Ващук И.А. (в рамках очного тренинга "Windows 8 для ОУ")


Тренинг «Как подготовить сочинение на конкурс. Пять шагов к успеху»
Автор: Солодкий Максим Борисович
Участники:
Городова С. И., Смоленская С. А., Иванов П. В., Галкина И. А.


Стажировка "Мастер педагогического дела"
Автор: коллектив НМП "Методичка.орг"
Участники:
Смехова Л.В. (администратор стажировки), Кайкубаева С.К., Кунцевич М.Н., Иванова С.В., Бер А.И., Лошакова И.А., Бросова Т.В., Васильева О.С., Осетрова Л. Д., Солодкий М.Б., Перова И.В., Дорохова Г.И., Держнев А.В., Прямушко Ж.И., Найденова Р.И., Солодкая Г.А., Данилов А.А., Щукина А.А., Зайкина Н.С., Родионова Н.Г., Романова Н.А.


Стажировка "Интенсификация обучения иностранным языкам"
Автор: коллектив НМП "Методичка.орг"
Участники:
Мурзагалиева Ж.Х., Доценко В.А., Стафеева Л.В., Дадаева А.В.

Мы в соцсетях!